Проект «Сквер Милосердия – территория добрых дел» не оставляет своих подопечных в столице Зауралья

Проект «Сквер Милосердия – территория добрых дел», который реализуется в городе Кургане с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, продолжает свою работу.

В последнюю неделю сентября в Социальный пункт «Сквер милосердия», расположенный напротив Пригородного вокзала, с горячими обедами и вещевой помощью мобильный экипаж выезжал шесть раз.

В реализации мероприятий проекта приняли участие 52 человека — добровольцы, сестры милосердия и прихожане 6 приходов Центрального благочиния Курганской епархии:

Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная»

Прихода в честь иконы Божией Матери «Всецарица»

Прихода Благовещения Пресвятой Богородицы

Прихода Покрова Пресвятой Богородицы

Прихода храма Рождества Николая Чудотворца

Прихода прп. Серафима Саровского

Всего на этой неделе было выдано 331 порция горячих обедов, приготовленных в трапезных приходов — участников проекта.

Меню на этой неделе: суп гороховый с тушенкой, щи со сметаной, суп-лапша, рассольник с фаршем, суп овощной с макаронами, картофельное пюре с подливой, каши пшенная и гречневая с тушеной говядиной, сосиски, бутерброд с колбасой, пирожки, яйцо, тушеные овощи, чай с лимоном и мятой, вишневый и яблочный компоты, булочка и обязательный десерт к чаю – пряники, вафли, конфеты и печенье.

Также на этой неделе, в рамках проекта «Социальная пекарня «Добрая печка» в «Сквере Милосердия» подопечным было выдано 300 булок хлеба.

Нуждающиеся получили 236 единиц одежды, в том числе теплые вещи и обувь.

28 сентября вместе с добровольцами прихода Благовещения Пресвятой Богородицы «Сквер Милосердия» посетил священник Александр Кармакулов. Батюшка провел индивидуальные беседы со страждущими, которые были направлены на трезвенное просвещение и духовную поддержку.

Всем желающим были выданы буклеты и листовки по проблемам православных ценностей, профилактике алкоголизма и курения, а также молитвенной помощи подопечным. Святое Евангелие получили пять человек.

Напоминаем, что проект «Сквер Милосердия — территория добрых дел» реализуется в городе Кургане с 1 июля 2022 года с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.