Акафисты сестер милосердия

«Очень часто женщина совершившая аборт, раскаиваясь в этом желает как-то «заглушить» в себе эту боль. Это можно сделать помогая беременным мамочкам, оказавшимся в кризисной ситуации, не имеющими средств и обращающимися в наш центр за колясками, кроватками, детским питанием. Телефон нашего центра 8 (922) 677-88-48 , мы находимся по адресу г.Курган, ул. Ястржембского, 41а.» — сказала старшая сестра милосердия Татьяна Мезенцева.

Центр защиты семьи, материнства и детства «Обитель милосердия» это социальный проект Курганской епархии, он стартовал в начале 2019 года и за этот период оказана помощь более 30 беременным женщинам, и более 50 семьям с детьми оказавшимся в кризисной ситуации, у некоторых из них стоял вопрос смогут ли они забрать ребенка из роддома и обеспечить его всем необходимым? За 2019 год выдано 20 комплектов на выписку, более 100 кроваток, колясок, ванночек, ходунков, переносок, памперсов, гигиенических принадлежностей, бутылочек и прочих вещей необходимых маме и малышу сразу после рождения.
Благодарим всех наших Друзей милосердия, которые помогают кризисным беременным и семьям с детьми вещами, продуктами, гигиеной и просто добрыми словами поддержки!

Покаянный молебен о убиенных во утробе младенцах

11 января в день памяти Вифлеемских младенцев в Порт-Артурском Храме города Кургана прошёл Покаянный молебен о убиенных во утробе младенцах. На молебен собрались сестры милосердия Центра защиты семьи, материнства и детства «Обитель милосердия» и женщины, желающие принести покаяние за совершенные аборты. «Очень часто женщина совершившая аборт, раскаиваясь в этом желает как-то «заглушить» в себе эту […]

Акафист и молитвы святителю Луке (Войно-Ясенецкому)

Акафист Святой преподобномученице Великой Княгине Елизавете