Православие детям

15 ноября 2017г. в Воскресной Школе Порт-Артурского храма прошла интеллектуальная игра Брейн-ринг «Александр-Невский — защитник земли русской»

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, 15 ноября 2017 г. на базе воскресной школы Порт-Артурского храма прошла интеллектуальная игра Брейн-ринг «Александр-Невский — защитник земли русской». В интеллектуальной игре состязались в знаниях на заданную тему ученики четырех школ Северного поселка 9, 28, 39, 75.

Экскурсия по храму и музеям сестричества Милосердия для ребят 29 школы

26 ноября в праздник Иоанна Златоуста в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери и музеях православной службы «Милосердия» прошли экскурсии для ребят 29 школы.

История иконы Казанской Богородицы, заступницы земли Русской!

Празднование Казанской иконы Божией Матери проходит 8 июля (21 июля н.с.) и 22 октября (4 ноября н.с.).

Бог есть любовь

7 февраля исполнилось 102 года со дня рождения протоиерея Григория Пономарева

7 февраля 2016 года исполнилось 102 года со дня рождения протоиерея Григория Пономарева, сына Преподобномученика Ардалиона (Пономарева).

День памяти блаженной Ксении Петербургской — 6 февраля

Ксения Петербургская – одна из самых любимых русских святых. Икона «Ксеньюшки Блаженной», как называют её в народе, сегодня есть

Крещение Господне, или Богоявление

19 января — праздник Крещения Господня или Богоявление.

15 января — Преставление (1833), второе обре́тение мощей (1991) прп. Серафима, Саровского чудотворца.

» Умру, в могиле буду лежать, но вы приходите ко мне на могилку, здесь, как живому, расскажите мне все, что ваше сердце хочет сказать, и я, как живой, и из могилки услышу вас», – говорил старец друзьям перед смертью.

9 декабря / 26 ноября Церковь почитает память преподобного Стилиана Пафлагонского, чудотворца.

Ко преподобному Стилиану обращаются все, кто просит его святых молитв о здоровье детей, также святой помогает бесплодным супругам обрести счастье материнства и отцовства.

С Днем памяти святого благоверного князя Александра Невского!

6 декабря  в воскресной школе дети вместе с преподавателем поговорили о празднике Введение во Храм Пресвятой Богородицы, а также о Святом Благоверном князе Александре Невском.