С наступлением холодов в курганском «Сквере Милосердия» начали раздавать тёплую одежду

Проект Курганской епархии «Социальный пункт «Сквер Милосердия», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, продолжает свою работу.

В четвертую неделю октября в социальный пункт «Сквер Милосердия» с горячими обедами и вещевой помощью мобильный экипаж выезжал шесть раз.

В реализации мероприятий проекта приняли участие 56 человек — добровольцы, сестры милосердия и прихожане шести приходов Центрального благочиния Курганской епархии: иконы Божией Матери «Державная», иконы Божией Матери «Всецарица», Благовещения Пресвятой Богородицы, Покрова Пресвятой Богородицы, Рождества Николая Чудотворца и Порт-Артурской иконы Божией Матери.
За шесть кормлений было выдано 308 горячих обедов.

В меню на этой неделе были: борщ с тушенкой, суп картофельно-рисовый со сметаной, суп гороховый, рассольник с тушеной говядиной, макароны, рис и гречка с тушенкой и овощами, пшенно-рисовая каша, бутерброды с колбасой, яйцо, малосольные огурцы, булочки, чай с лимоном и травами, а также обязательный десерт к чаю — вафли, конфеты, бублики и печенье.

Наступают холода, и волонтеры экипажа Покровского прихода в день своего выезда раздали подопечным 35 пар термоносков, которые очень эффективно могут согревать в холодную погоду. Всего на этой неделе нуждающиеся получили 400 единиц одежды, в том числе теплые вещи и верхнюю одежду.

На этой неделе было выдано более 40 буклетов и листовок по проблемам православных ценностей, профилактике алкоголизма и курения, а также для молитвенной помощи подопечным.