Сегодня в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери прошла Божественная Литургия с участием сестринского хора.

По благословению духовника сестричества протоиерея Владимира Алексеева такие Литургии проходят почти каждую субботу и очень нужны сёстрам для духовной поддержки и получения сил на дальнейшее делание добрых дел и несение послушаний.

Затем в библиотеке храма руководитель приходской школы «Трезвение» сестра милосердия Борисова Надежда Анатольевна показала презентацию для новоначальных и крестовых сестёр милосердия, после чего отец Владимир ответил на вопросы. Духовник общины сестер милосердия — это больше, чем просто приходской священник. Это отец, родитель, чьи дети находятся постоянно на войне, на духовном фронте.

Вступая в сестричество, мы обретаем семью, в которую постепенно вливаются все новые и новые члены: священники, прихожане, помогающие, больные… И ты учишься терпеть недостатки других так же, как другие терпят твои. А Господь терпит наши. Слава Богу за всё!