Семья – школа любви

В храме Порт-Артурской иконы Божией Матери 3 июня в рамках взаимодействия с ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям» и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кургана состоялось уже второе в текущем году мероприятие «Семья – школа любви».

В мероприятии приняли участие специалисты Управления опеки и попечительства Администрации города Кургана, ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям» и замещающие родители.

Протоиерей Владимир Алексеев, настоятель храма и руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Курганской епархии, провел молебен на благополучие семьи, а также экскурсию по храму.

Участники мероприятия посетили экспозицию музея, посвященную истории сестричества Милосердия, жизненного пути св. Луки Крымского, а также узнали о деятельности протоиерея Григория Пономарева, одного из самых известных священников, которые служили в городе Кургане в советское время.

Надежда Анатольевна Борисова, православный психолог, руководитель школы «Трезвение» провела лекторий на тему «Духовно-нравственные причины проблем в семье и их влияние на семейное воспитание», поговорила с участниками мероприятия о традиционных семейных ценностях, о конфликтах и секретах примирения. Каждый участник мероприятия получил в подарок брошюру «Путь к исцелению», автором которой является Надежда Анатольевна, а также буклеты и листовки о работе православной службы «Семейное благо».