СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ ЭКИПАЖ «МИЛОСЕРДИЕ»

Сегодня 7 января — Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. И чтобы поздравить с Рождеством Христовым наших подопечных, т.е. бездомных и малоимущих, мы приехали к скверу Пригородного вокзала. Мы, это — сестры Милосердия и прихожане храмов Рождества Христова, Порт-Артуровского, целителя Пантелеймона и Свято-Троицкого.

«Мы привезли подарки, а кормили сегодня — приход Покрова Пресвятой Богородицы. Шоколад, конфеты, наборы со сладостями, а также теплые носки и перчатки получили все присутствующие, а их было — 45 человек, некоторые и не по одному комплекту. Нам хотелось подарить этим людям хоть немного тепла и праздника, тем, кто остался без дома и тем, кто одинок. Ведь традиция дарить подарки на Рождение Христа имеет глубоко евангельские корни, мы помним выражение «дары волхвов». Христос родился! И этот праздник для всех и каждого! И мы хотим пожелать всем веры в Бога! Принимать людей такими, какие они есть, не держать в сердце обиды, жить в мире с собой и с окружающими! И чтобы помнили всегда, Что в эту ночь познали мы, Как ради нас родиться мог Младенец — Он же вечный Бог.» — поделилась сестра милосердия Галина Колоколова.