Ксения Кильдеева

Сёстры милосердия провели акцию «Серебряный волос» в доме-интернате для престарелых

В первый день Великого поста, 3 марта, сестры милосердия сестричества при Порт-Артурском храме города Кургана вновь отправились в Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов Кетовского района, чтобы очередной раз провести акцию «Серебряный волос».

Это событие стало настоящим праздником для тех, кто нуждается в заботе и внимании. В этот раз в акции приняли участие четыре сестры милосердия — Наталья Архипова, Любовь Мальева, Наталья Шилова, Юлия Речкалова, доброволец Ирина Мезенцева и маленькая помощница-стилист. Вместе они подстригли 23 человека, среди которых было 7 мужчин, из отделений «Милосердие-1» и «Милосердие-2», где почти все проживающие являются лежачими.

«Но стрижки — это не единственное, что мы принесли с собой. Бабушки и дедушки также получили возможность поделиться своими историями, воспоминаниями и мудростью. В эти моменты мы понимаем, как важно не просто оказывать помощь, но и дарить внимание, тепло и заботу», — поделилась сестра милосердия Юлия Речкалова.

По словам Юлии, в нашем мире так важно помнить о пожилых людях, о тех, кто нуждается в заботе и внимании. Поэтому сестры милосердия стараются как можно чаще навещать и радовать постояльцев Лесниковского дома-интерната и наполнять их сердца светом и радостью!

Оставить комментарий