В городе Кургане продолжает свою работу проект «Социальный пункт «Сквер Милосердия», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В третью неделю октября в Социальный пункт «Сквер милосердия» с горячими обедами и вещевой помощью мобильный экипаж выезжал шесть раз.

В реализации мероприятий проекта приняли участие 33 человека — добровольцы, сестры милосердия и прихожане шести приходов Центрального благочиния Курганской епархии: Рождества Христова, Петро-Павловской церкви посёлка Черемухово, Георгия Победоносца, Святой Троицы, великомученика и целителя Пантелеймона, преподобного Серафима Саровского

За шесть кормлений было выдано 334 порции горячих обедов. В меню на этой неделе: борщ с тушенкой, суп гороховый, суп с макаронами и зеленью, пшенная каша с тушеной говядиной, пшенно-рисовая молочная каша, макароны, гречневая каша с тушеной говядиной, геркулес с овощами, булочки, чай с лимоном и яблоками, кисель, компот из сухофруктов и сладости (вафли, конфеты и печенье).

Нуждающиеся получили 490 единиц одежды, в том числе, теплые вещи.

На этой неделе 22 октября «Сквер Милосердия» посетили специалисты отделения социальной адаптации лиц без определенного места жительства Центра социального обслуживания населения по городу Кургану — психолог, фельдшер и специалист по социальной работе. Они провели индивидуальные консультации.

Все желающие получили буклеты Центра, в которых указаны контактные телефоны, виды услуг и условия для приема в отделение временного ночного пребывания нуждающихся.