В храме посёлка Варгаши побывал мобильный центр гуманитарной помощи

Мобильный центр гуманитарной помощи Порт-Артурского храма города Кургана 4 января побывал в Успенском храме посёлка Варгаши.

В состав экипажа входили настоятель Порт-Артурского храма протоиерей Владимир Алексеев, сестры милосердия Евгения Гельцель и Ольга Шадрина.

Гости вместе с прихожанами помолились на Божественной литургии. После богослужения передали 10 наборов гуманитарной помощи – для раздачи нуждающимся и малообеспеченным варгашинцам. А дети прихожан, присутствовавшие на службе, получили игрушки, приобретённые благодаря акции «Дари радость на Рождество».

Клирик храма иерей Александр Завьялов высказал тёплые слова и в ответ тоже одарил гостей: отцу Владимиру вручил икону праведного Симеона Верхотурского, а сёстрам милосердия — сладкие подарки.

«Все люди, присутствовавшие в храме, были радостными, все улыбались — это очень запомнилось», — рассказала Евгения Гельцель