Ксения Кильдеева

В Кургане «Экипаж Милосердия» в сентябре посетил многодетные малообеспеченные семьи

«Экипаж Милосердия» совместно с партнером проекта — Курганским центром социальной помощи семье и детям 26 сентября совершил выезд в многодетные малообеспеченные семьи города Кургана.

В ходе выезда члены экипажа посетили 10 семей, в которых проживает 27 человек, в том числе — 15 детей.

Родители и дети получили продуктовые, санитарно-гигиенические наборы, 82 единицы одежды. В четыре семьи переданы молитвословы и буклеты.

«В этот раз семьи гостеприимные были, хозяева нескольких семей приглашали на чай, но мы, конечно, отказывались, говорили, что нас в других семьях ждут», — поделилась ответственная за выезд сестра милосердия Наталья Архипова.

В выезде приняли участие три сестры милосердия, два добровольца и два специалиста Центра социальной помощи семье и детям.

Проект «Мобильный центр гуманитарной помощи “Обитель Милосердия”», реализуемый на приходе храма в честь Порт-Артурской иконы Божьей Матери города Кургана, направлен на оказание помощи людям, проживающим на территории Курганской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и не способным найти из нее выход самостоятельно.

В реализации проекта используется грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты#ФондПрезидентскихГрантов

Оставить комментарий