В Кургане «Семейная гостиная «Очаг» провела в марте четыре занятия

В храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана работает проект «Семейная гостиная «Очаг», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейного воспитания.

В марте состоялось четыре заседания клуба. Родители познакомились с такими темами, как «Принятие ребенка в семье», «Стили семейного

В прощеное воскресенье, 6 марта, родители вместе с детьми приняли участие в празднике «Широкая Масленица», который провели для прихожан и детей Порт-Артурского храма специалисты досуговой комнаты Курганского центра социальной помощи семье и детям.

В последнюю субботу марта протоиерей Владимир Алексеев провел беседу с родителями о поминовении усопших, о важности памяти близких и родных в сохранении и укреплении семейных традиций, а также о необходимости соблюдения таинств Православной Церкви.

Участники клуба в последнюю субботу месяца получили в Центре гуманитарной помощи продуктовые и санитарно-гигиенические наборы.

В марте состоялись индивидуальные консультации и развивающие занятия психолога и логопеда с использованием компьютерной диагностики «Психометрик эксперт». Помощь в нормализации и коррекции речевого развития, детско-родительских отношений и психоэмоционального состояния детей получили 29 человек, в том числе, 16 детей.

Планируются групповые коррекционные занятия с детьми. В настоящее время ведется набор групп детей.

Записаться на индивидуальную консультацию к логопеду и психологу можно по телефону 8(908) 830-45-48.