В Кургане стартует акция-ярмарка «В добрые руки!»

Одним из важнейших направлений проекта «Сквер Милосердия – территория добрых дел», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, является проведение благотворительных ярмарок и акций.

Так, с 1 по 30 августа 2022 года запланировано проведение акции-ярмарки «В добрые руки!», которая направлена на организацию помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации, обеспечения их школьной одеждой и школьными принадлежностями, продуктами питания.

Участниками благотворительной акции-ярмарки станут все приходы — участники проекта. Акция-ярмарка будет проходить в два этапа:

1 этап – с 1 по 20 августа: проведение благотворительных ярмарок и акций на приходах, с целью сбора средств для приобретения школьных принадлежностей, вещевой и другой благотворительной помощи для многодетных и малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста, являющихся подопечными приходов. В этот же период на всех приходах будет организован сбор средств либо продуктов длительного хранения, вещей и предметов первой необходимости для оказания поддержки семьям с детьми (малообеспеченным, многодетным, находящимся в трудной жизненной ситуации и др.).

2 этап – с 20 по 31 августа: приобретение школьных принадлежностей, вручение семьям школьных наборов и другой необходимой помощи. Кроме того, на каждом приходе города пройдет молебен перед новым учебным годом, а также приобретение продуктов, предметов первой необходимости, формирование семейных наборов и вручение нуждающимся семьям. Формы и виды мероприятий в рамках акции-ярмарки «В добрые руки!» могут быть различными и выбираются на усмотрение приходов.

Использованы архивные фото.