В Курганской епархии будет проходить акция-ярмарка «В добрые руки!»

В Кургане в рамках реализации проекта «Социальный пункт «Сквер Милосердия» с 1августа по 30 сентября 2021 года запланировано проведение акции-ярмарки «В добрые руки!».

Мероприятие направлено на организацию помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечение их школьной одеждой и школьными принадлежностями, продуктами питания.

Участниками благотворительной акции-ярмарки станут все городские приходы — участники проекта «Социальный пункт «Сквер Милосердия».
Акция-ярмарка будет проходить в три этапа.
1 этап с 1 по 20 августа: проведение благотворительных ярмарок и акций на приходах с целью сбора средств для приобретения школьных принадлежностей, вещевой и другой благотворительной помощи для многодетных и малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста, являющихся подопечными приходов. Формы и виды мероприятий в рамках акции-ярмарки «В добрые руки!» могут быть различными и выбираются на усмотрение приходов.

2 этап с 20 по 31 августа: приобретение школьных принадлежностей и вручение семьям школьных наборов и другой необходимой помощи.

3 этап с 1 по 30 сентября: продолжение акции в Центрах гуманитарной помощи Свято-Троицкого и Порт-Артурского приходов – оказание вещевой, продуктовой и другой благотворительной помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.