В Курганском Центре семьи состоялось заседание Попечительского совета

В Курганском Центре социальной помощи семье и детям 7 апреля состоялось заседание Попечительского совета, посвящённое итогам прошедшего года и перспективным задачам текущего года по благотворительной поддержке нуждающихся семей.

В заседании приняли участие благочинный Центрального благочиния Курганской епархии протоиерей Михаил Кучеров, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Владимир Алексеев и координатор епархиальной службы «Милосердие» Евгения Гельцель.

Обсудить насущные вопросы собрались сотрудники учреждения и представители ведущих курганских организаций-меценатов: политических партий, государственных, общественных и местных религиозных организаций.

Разговор шёл об эффективности мероприятий, которые были проведены для семей; были внесены предложения для предстоящих благотворительных кампаний и утверждён план мероприятий на 2022 год.

Исполняющая обязанности директора ГБУ «Курганский ЦСПСиД» Ольга Мищенко от лица коллектива учреждения и его клиентов поблагодарила попечителей за великодушие, внимание к проблемам семьи и детей, за поддержку.

По мнению Ольги Владимировны, подобные собрания благотворителей помогают расширить круг неравнодушных граждан, ведь к постоянным участникам Попечительского совета на каждом его заседании присоединяются новые, и они готовы оказать помощь нуждающимся не только в виде пожертвований, но и услугами, а также полезными контактами.

Завершилось заседание подписанием соглашений о сотрудничестве между Курганским центром социальной помощи семье и детям и двумя местными религиозными организациями города Кургана: приходом храма Порт-Артурской иконы Божией Матери и приходом Святой Троицы.