В Порт-Артурском храме города Кургана чествовали добровольцев

В храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана 6 декабря прошло чествование добровольцев, которые являются помощниками православной службы «Милосердие».

Встреча прошла в рамках Дня добровольца (волонтера), который в России отмечается ежегодно 5 декабря.
Участники праздничного мероприятия приняли участие в молебне святой преп. Великой княгине Елисавете, который совершил настоятель храма протоиерей Владимир Алексеев.

Затем отец Владимир, который возглавляет епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, вместе с координатором службы «Милосердие» Евгенией Гельцель вручили добровольным помощникам благодарственные письма и книги, поблагодарили за активное участие в делах милосердия, пожелали здравия душевного и телесного на многая благая лета.

В завершение торжества прошло дружеское чаепитие.