В «Сквере Милосердия» установлен специализированный павильон

В первую неделю августа в социальный пункт «Сквер милосердия», который находится в Кургане за остановочным комплексом возле пригородного вокзала, с горячими обедами и вещевой помощью мобильный экипаж выезжал шесть раз.

В реализации мероприятий проекта приняли участие 57 человек — добровольцы, сестры милосердия и прихожане шести приходов Центрального благочиния Курганской епархии: в честь иконы Божией Матери «Державная», в честь иконы Божией Матери «Всецарица», Благовещения Пресвятой Богородицы, Покрова Пресвятой Богородицы, храма Рождества Николая Чудотворца и прихода в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери.

За шесть кормлений было выдано 297 горячих обедов. В меню на этой неделе входили: рассольник с тушеной говядиной, борщ, суп гороховый, макароны с сосисками и овощами, суп-лапша с курицей, каша гречневая, огурцы малосольные, сало соленое, пироги с капустой, чай с лимоном, компот и обязательный десерт к чаю — вафли и печенье.
Нуждающиеся получили 435 единиц одежды.

Вместе с приходом храма Порт-Артурской иконы Божией Матери 7 августа в «Сквер Милосердия» выезжал иерей Александр Ржанников. Батюшка провел со страждущими пять индивидуальных бесед, которые были направлены на трезвенное просвещение и духовную поддержку. Выдано 40 буклетов и листовок по проблемам православных ценностей, профилактике алкоголизма и курения, а также молитвенной помощи подопечным.

На этой неделе в сквере был установлен павильон, в котором в дальнейшем будут проходить кормления подопечных. Сейчас ведется закупка оборудования и внутренние работы. Открытие и освящение павильона состоится в ближайшее время.

Напоминаем, что проект «Социальный пункт «Сквер Милосердия» реализуется в городе Кургане с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.