Военно-патриотический квест казачьего клуба «Станица» — «Марш-бросок»

20 сентября 2020 года на базе Храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана состоялось военно-спортивное мероприятие в рамках проекта «Казачий клуб «Станица», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Целью данного мероприятия было — организовать позитивный досуг детей и подростков, укрепить их физическое здоровье и командный дух, патриотические качества и закрепить знания и умения, полученные на теоретических занятиях и тренировках на практике.
Сразу после Божественной Литургии и построения, ребята разделились на две команды. Взрослые казаки провели веселые старты, интеллектуальные конкурсы, сборку и разборку макета автомата Калашникова АК-74, а также старинную игру Городки.
Победила дружба — дети отправились на чаепитие!
В продолжении мероприятия команда казаков Зауральского отдельского казачьего общества вместе со взрослыми ребятами клуба «Станица» провели военно-спортивную игру на территории бывшей военной части в селе Иковка Кетовского района.
Обещаем видеорепортаж!!!
Охват мероприятием составил не менее 50 человек (детей, родителей, казаков и приглашенных ребят)