За первую неделю октября в «Сквере Милосердия» нуждающиеся получили 341 горячий обед

В городе Кургане продолжается деятельность по проекту «Социальный пункт «Сквер Милосердия», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В первую неделю октября в социальный пункт «Сквер милосердия», расположенный напротив пригородного вокзала, с горячими обедами и вещевой помощью мобильный экипаж выезжал шесть раз.

В реализации мероприятий проекта приняли участие 30 человек — добровольцы, сестры милосердия и прихожане шести приходов Центрального благочиния Курганской епархии: Рождества Христова, Петро-Павловской церкви поселка Черемухово, Георгиевского прихода поселка Увал, Святой Троицы, великомученика и целителя Пантелеимона и прихода преподобного Серафима Саровского

Нуждающиеся получили 341 горячий обед. В меню на этой неделе: рассольник, лапша куриная, щи с тушеной говядиной, борщ, макароны, плов, пшенно-рисовая и гречневая каши с тушенкой и с овощной подливкой, чай с лимоном и травами, компот и обязательный десерт к чаю — булочки, вафли, печенье и конфеты.

Нуждающиеся получили 508 единиц одежды, в том числе, теплые вещи.

В «Сквере Милосердия» 9 октября побывал иерей Георгий Чирков, настоятель прихода преподобного Серафима Саровского. Батюшка провел со страждущими шесть индивидуальных бесед, которые были направлены на трезвенное просвещение и духовную поддержку.

Выдано 40 буклетов и листовок по проблемам православных ценностей, профилактике алкоголизма и курения, а также молитвенной помощи подопечным.