11 января в день памяти Вифлеемских младенцев в Порт-Артурском Храме города Кургана прошёл Покаянный молебен о убиенных во утробе младенцах.

На молебен собрались сестры милосердия Центра защиты семьи, материнства и детства «Обитель милосердия» и женщины, желающие принести покаяние за совершенные аборты.
«Простил ли Бог на исповеди грех этой женщине? Бог грех Вам сегодня же прощает в таинстве покаяния.Но Вам нужно принести действенное покаяние. То есть своими действиями в жизни показать,как Вы раскаялись в этом грехе. Это можно сделать помогая беременным мамочкам, оказавшимся в кризисной ситуации, не имеющими средств и обращающимися в наш центр за колясками, кроватками, детским питанием. Телефон нашего центра 8 (922) 677-88-48 , мы находимся по адресу г.Курган, ул. Ястржембского, 41а.» — сказал иерей Александр Ржанников.

Центр защиты семьи, материнства и детства «Обитель милосердия» это социальный проект Курганской епархии, он стартовал в начале 2019 года и за этот период оказана помощь более 60 беременным женщинам, и более 100 семьям с детьми оказавшимся в кризисной ситуации.За 2020 год выдано более 20 комплектов на выписку, кроватки, коляски, ванночки, ходунки, переносоки, памперсы, гигиенические принадлежности, бутылочки и прочие вещи необходимых маме и малышу сразу после рождения.

Благодарим всех наших Друзей милосердия, которые помогают кризисным беременным и семьям с детьми вещами, продуктами, гигиеной и просто добрыми словами поддержки!