18 июля 2021 г., в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы прошёл чин посвящения в сестры милосердия.

В этот день сестричество «Милосердия» в честь святой преподобномученицы Елисаветы пополнилось одной крестовой сестрой-Ольгой.

С 2007 года Сестричество «Милосердия» при Порт-Артурском храме выросло с четырёх до двадцати четырёх сестёр. У всех сестёр свой личной путь прихода в сестричество, своё послушание, но цель одна — спасение души, через помощь ближним.

В этот прекрасный тёплый день, в день памяти Святой покровительницы сестричества святой преподобномученицы Елисаветы, пожелаем нашей дорогой сестрёнке Ольге нести крест с достоинством! От духовника сестричества прот. Владимира Алексеева и всех сестер желаем Божией Благодати и помощи Пресвятой Богородицы в трудах!