В «Сквере милосердия» нуждающихся кормят и в дождь, и в жару

В третью неделю июля в социальный пункт «Сквер милосердия», который ежедневно, кроме воскресенья, с 14 часов действует возле пригородного вокзала, с горячими обедами и вещевой помощью мобильный экипаж выезжал шесть раз.

В реализации мероприятий проекта приняли участие 35 человек — добровольцы, сестры милосердия и прихожане шести приходов Центрального благочиния Курганской епархии: храма Рождества Христова, Петропавловской церкви поселка Черемухово, Георгиевского храма поселка Увал, приходов Святой Троицы, великомученика и целителя Пантелеймона и преподобного Серафима Саровского.

За этот период было выдано 280 горячих обедов. Традиционно, меню этой недели было разнообразным — рассольник с тушеной говядиной, суп-лапша, салат из свежей капусты, рис с овощами, сосиски с макаронами, пшенная и гречневая каши; обязательный десерт к чаю — булочки, вафли, печенье и конфеты.
Нуждающиеся получили 122 единицы одежды.

На этой неделе «Сквер милосердия» совместно с Георгиевским приходом посетил протоиерей Игорь Сивых. Батюшка провел со страждущими 12 индивидуальных бесед, которые были направлены на трезвенное просвещение и духовную поддержку. Подопечным были выданы крестики, буклеты и листовки по разъяснению православных ценностей, молитвенной помощи, а также профилактике алкоголизма и курения.

Напоминаем, что работа проекта «Социальный пункт «Сквер Милосердия» в городе Кургане реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.