29 ноября 2018 г., на базе воскресной школы Порт-Артурского храма прошла интеллектуальная игра брейн-ринг на тему «Венценосное семья»

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, 29 ноября на базе воскресной школы Порт-Артурского храма в интеллектуальной игре брейн-ринг на тему «Венценосное семья», состязались команды школ северного поселка города Кургана. Для более полного погружения в тему игры, перед ее началом ребятам и педагогам была проведена экскурсия в музейной комнате «История Милосердия», где собраны экспонаты имеющие отношение к развитию милосердного служения в России, большинство из них связаны с Царской семьей, ещё школьники посмотрели фильм «Николай II. Опережая время». Во время игры все участники активно проявляли себя и свои знания. По окончании игры все получили дипломы, памятные подарки и сладкие призы.