8 июля 2018 г., день семьи, любви и верности

8 июля 2018 г., в день праздновния святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев (+1228), покровителей православного брака и «Дня семьи, любви и верности» по благословению митрополита Курганского Иосифа на территории Богоявленского собора города Кургана по окончанию Божественной Литургии была проведена  православной службой «Милосердие» праздничная ярмарка-акция «Белый цветок», а также епархиальный театр-студия «Образ» организовал праздничный концерт.

Через театрализованную постановку рассказали историю жизни святых Муромских князей Петра и Февронии. В завершение концерта актёры подарили зрителям живые ромашки, как символ чистоты и искренних отношений в семье. К собравшимся, в числе которых было множество семей с детьми из разных приходов города Кургана, обратился митрополит Курганский и Белозерский Иосиф. В своем архипастырском слове Владыка митрополит напомнил всем о главных христианских ценностях, о том, как святые Муромские чудотворцы проявили себя в хранении заповедей Божиих в отношении брака.