акции, ярмарки

Стартовала традиционная акция «Дари Радость на Рождество»!

Дорогие друзья! Стартовала добрая акция — «Дари радость на Рождество»! Православная служба «Милосердие» нуждается в Вашей помощи! Без вас точно не справимся! Наши подппечные — люди, находящиеся в крайне сложной жизненной ситуации. Поможем им почувствовать радость праздника!

Белый Цветок на праздник св. Петра и Февронии

Дорогие друзья, сегодня 8 июля у Богоявленского храма нашего города Кургана состоялся замечательный теплый, семейный праздник!

Благотворительная ярмарка в Вербное воскресенье.

Вербное воскресенье – особенный праздник,

Широкая масленица!

26 февраля Прощеное воскресенье… Наш подростковый казачий клуб «Хуторок» после Божественной Литургии и Чина Прощения вместе с сестрами Милосердия отправился на православный детский праздник «Широкая масленица», который состоялся по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа у Богоявленского кафедрального собора. Праздник открылся звоном колоколов.

ПОЖЕРТВОВАНИЯ

Дорогие наши друзья!  Вы можете пожертвовать на дела милосердия следующими способами: Реквизиты сберкарты 5336 6900 0873 3026 с пометкой «МИЛОСЕРДИЕ» Яндекс деньги 410013652409588 Положить деньги на телефон службы «Милосердие» 8-922-677-88-48

Дари радость на Рождество!

В рамках акции любой человек может проявить любовь и милосердие, сделать подарки подопечным Православной службы «Милосердие»: детям из малообеспеченных и многодетных семей города Кургана, людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, бездомным людям.

«Чужих детей не бывает» с эксклюзивным проектом — Танец в темноте под шепот сердца

ТАНЕЦ В ТЕМНОТЕ ПОД ШЕПОТ СЕРДЦА Новый эксклюзивный проект от «Чужих детей не бывает» при Курганской митрополии «Народный клип» набирает обороты и уже сплотил вокруг себя неравнодушных, талантливых людей.

Престольный праздник!

29 августа 2016г. в престольный праздник нашего Храма Порт-Артурской иконы Божией Матери  «Торжество пресвятой Богородицы» праздничную Литургию возглавил митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, после которой

Праздник семьи, любви и верности и акция Белого цвека

8 июля 2016 года по благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа Митрополита Курганского и Белозерского Главы Курганской митрополии  в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии прошел праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок».

Праздник «БЕЛОГО ЦВЕТКА» в Кургане

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Иосифа Митрополита Курганского и Белозерского 8 июля в 11-00 (после Божественной Литургии) возле Богоявленского собора состоится праздник посвященный дню Семьи, любви и верности «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»