В курганской воскресной школе прошёл праздник «Пасхальная радость»

1 мая после Божественной литургии в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана в помещении воскресной школы состоялся праздник «Пасхальная радость».

Праздник был проведён для семей-участников проекта «Семейная гостиная «Очаг». Воспитанники воскресной школы подготовили небольшой концерт, была оформлена выставка пасхальных рисунков и поделок.

Настоятель храма протоиерей Владимир Алексеев поздравил взрослых и детей с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал родителям помощи Божией в деле воспитания, а детям – послушания, а также доброго здоровья и радости всем в эти светлые дни.

После поздравления детям и родителям были вручены подарки – пасхальные куличи и православные книги, предоставленные в рамках акции «Дари радость на Пасху» благотворителями из Москвы и переданные в Курган сестрой милосердия Людмилой Анатольевной Земсковой.

В празднике приняли участие более 50 человек (дети, родители, прихожане храма, педагоги и добровольцы).

Напоминаем, что в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана работает проект «Семейная гостиная «Очаг», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейного воспитания.

Важнейшим направлением реализации проекта является организация позитивного досуга семей с детьми, через участие в социально-значимых, просветительских и культурно-досуговых мероприятиях в соответствии с православным календарем.