Бездомные Кургана в «Сквере Милосердия» получили спасающие от жары белые кепки

Проект «Социальный пункт «Сквер Милосердия», который реализуется в городе Кургане с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, продолжает свою работу.

В завершение июня и первую неделю июля в социальный пункт «Сквер Милосердия» возле пригородного вокзала с горячими обедами и вещевой помощью мобильный экипаж выехал шесть раз.

В реализации мероприятий проекта приняли участие 30 человек — добровольцы, сестры милосердия и прихожане шести приходов Центрального благочиния Курганской епархии: Рождества Христова, Петро-Павловской церкви посёлка Черемухово, Георгия Победоносца, Святой Троицы, великомученика и целителя Пантелеймона и прихода преподобного Серафима Саровского.

Было выдано 322 горячих обеда. В меню на этой неделе были суп гороховый, каша гречневая с рыбой, овощи тушеные, суп с рыбными консервами, салат из капусты, чай, вафли и печенье.
Нуждающиеся получили 362 единицы одежды.

В четверг, 1 июля, вместе со Свято-Троицким приходом социальный пункт «Сквер Милосердия» посетила Ольга Владимировна Дружинина, руководитель Курганского регионального отделения политической партии ЛДПР, депутат Курганской областной Думы. Она больше двух лет помогает в кормлении бездомных. В «Сквере Милосердия» Ольга Владимировна со своими помощниками — частые гости, всегда приезжают с подарками. Вот и в этот раз, помимо выпечки и сладостей, наши подопечные получили белые кепки-бейсболки, которые оказались очень кстати в такую жару.