В Кургане акция «Дари радость на Рождество» завершилась раздачей подарков

В Курганской епархии с 1 по 30 декабря 2020 года проходил сбор средств на благотворительную акцию «Дари радость на Рождество».

За этот период было собрано 45 тысяч рублей. Более половины этой суммы ушла на приобретение игрушек, остальная часть – на сладости. Ещё мы купили носочки. Мы постарались поздравить всех наших подопечных, каждому подарили частичку тепла, добра и Рождественской радости. Порадовали подопечных из дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лесники», обездоленных Центра адаптации бездомных, а также одарили наших бабушек из ветеранского клуба «Неувядаемый цвет», которые тоже считаются нашими подопечными. Проживающих в интернате мы одарили сладостями и теплыми носочками, бездомных людей — шоколадками, детей из малообеспеченных семей — новыми игрушками, книжками», — рассказала координатор социальной деятельности епархиальной службы «Милосердие».

Из-за ограничений сёстрам милосердия не удалось лично встретиться с проживающими в доме-интернате и в Центре адаптации, но подарки для них были переданы ещё в начале января.

На призыв акции проявить милосердие и принести радость Рождества в дома нуждающихся людей откликнулись не только зауральцы, но и жители столицы нашей родины. К примеру, от московской сестры милосердия Людмилы Земсковой поступило 10 тысяч рублей.

«Мы с Людмилой Анатольевной познакомились пять лет назад в Москве на съезде по социальному служению. Подружились, связь поддерживаем. Она каждый год нам старается подарочки слать к Рождеству, к Пасхе, это нам очень приятно», — рассказала сестра милосердия Наталья Ульянова.

«Сердечно благодарим всех благотворителей, добродетелей и добровольцев за участие в этом благом деле!», — выразила признательность Евгения Гельцель.