В Кургане «Экипаж милосердия» Покровского прихода накормил нуждающихся праздничным обедом

В праздники и в будни продолжает работу «Экипаж милосердия». Шесть раз в неделю по графику к пригородному вокзалу выезжают представители городских приходов.

В день Рождества Христова нуждающихся кормил приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы (настоятель иерей Михаил Сычков). Поскольку, Рождество для христиан — это двунадесятый праздник, то и обед был особенно щедрым.

«На праздничном обеде мы накормили 45 человек щами и гречкой с мясом, напоили ароматным чаем, угощали сладостями. Особенно наши подопечные любят яйца, — с теплотой рассказывает руководитель экипажа врач Мария Васильевна Черкасова.- Как увидят нас, радостно кричат — яйца привезли!».

Завершился обед раздачей с собой бутербродов с колбасой, пирожков с мясом и капустой, выпечкой, сладостями, мандаринами. Обед получился вкусным, потому что готовили с любовью и молитвой.

Желающие получили тёплую одежду: полушубки, пуховики, зимние вещи, обувь. Получили и духовную поддержку, доброе слово, и у обездоленных прибавилось чуточку радости в душе.

«Мы постоянно получаем много благодарностей, — с улыбкой говорит руководитель социального отдела прихода Татьяна Николаевна Гасанова. — Слава Богу, в нашем храме много добрых и отзывчивых людей, всегда готовых оказать помощь нуждающимся. Спасибо всем за доброе сердце, внимательное и чуткое отношение к людям».

В Кургане первый «Экипаж Милосердия» появился в 2012 году. Сначала кормить бездомных ездили только сестры милосердия и добровольцы Порт-Артурского храма, а с 2017 года к экипажу подключились все храмы города. Ежедневно с понедельника по субботу в 14 часов, в любую погоду, в сквере за остановочным комплексом напротив пригородного вокзала проходит кормление бездомных горячими обедами и раздача им одежды.