Ольга Мищенко

Благотворительная ярмарка в Вербное воскресенье.

Вербное воскресенье – особенный праздник,который, с одной стороны, очень торжественный, ведь вся Православная Церковь чтит Вход Господень в Иерусалим, где Христа встречали как Царя и Победителя. С другой стороны этот праздник – скорбный, ведь Христос пришел в Иерусалим пострадать, умереть и воскреснуть. Этот день открывает для верующих дни Страстной Седмицы.

MgdejYBTgcU

9 апреля после праздничной Литургии в Храме Порт-Артурской Божией Матери города Кургана на площадке у храма состоялась благотворительная ярмарка, подготовленная силами Сестричества Милосердия при участии детей из подросткового казачьего клуба «Хуторок». Большая часть поделок — вязаные носочки, шапочки, коврики, салфетки и многое другое были подготовлены жителями Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства под руководством сестры Милосердия, ведущей школы «Трезвение» Пермяковой Н.Г.

U0dZhgZ7-tM

За добровольное пожертвование посетителям ярмарки предлагались православная литература для детей и взрослых, православные аудио- и видеоматериалы, сувениры, поделки и многое другое.

20170409_104554

Все собранные средства пойдут на дела Милосердия: горячие обеды для бездомных, пасхальные подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей, бесплатную медицинскую и социально-психологическую помощь для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

20170409_103222

Вербное воскресенье

Мерно пост к концу стремится,
И перед Страстной седмицей
В воскресенье в храм идём,
Вербочки в руках несём.

Вербы в храме освятим,
Дома у икон поставим.
Ныне Вход Господень славим
В город Иерусалим.

Шёл Господь в священный град,
Шёл навстречу муки крестной.
Знал, что будет Он распят,
Знал, что в третий день воскреснет.

Автор стихотворения — Высоцкая Светлана

wsW1I_HLMvo