«День отца» в Порт-Артурском храме с участниками проекта «Папина школа»

16 октября в России отмечают День отца, своих пап поздравили участники проекта «Папина школа» при Порт-Артурском храме города Кургана.

Ребята в этот день пригласили своих пап, чтобы вместе с ними заняться спортом, собрать электронные схемы и пострелять.
Тренировка прошла на свежем воздухе, на занятии по электронике собрали радио, вентилятор, вездеход и сигнализацию.
Руководитель проекта протоиерей Владимир Алексеев рассказал и показал ребятам на макете как устроен АК-74. Рекорд сборки-разборки автомата составил 34 секунды, его поставил 16-летний участник проекта. «Давно не разбирал автомат, хорошо, что появилась такая возможность, можно тренироваться» — поделился с нами своим впечатлением Александр.

Папы с удовольствием присоединились к ребятам и вместе постреляли из пневматического оружия по мишеням.
«Пример отца – жизненное знамя для сына! Когда я общаюсь с сыном, в его подсознании формируется мужская модель поведения. Как отец, я своим авторитетом подаю пример того, как нужно жить и к чему стремиться!» — выразил свое мнение о роли отца в воспитании сыновей один из пап пришедших на праздник.

Проект «Папина школа» стал победителем второго конкурса малых грантов «Православная инициатива-2022» Фонда «Соработничество».