Фестиваль «Солнечный зайчик» 2018

Наша воскресная школа «Родник» и православная служба «Милосердие» приняли участие в VIII-м Пасхальном фестивале художественного творчества «Солнечный зайчик» среди учащихся воскресных школ Курганской митрополии и других образовательных учреждений Курганской области, который состоялся  22 апреля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в Доме культуры им. М. Горького города Кургана.

В этом году Фестиваль был посвящён теме «Святые Царственные Страстотерпцы», проходил в форме благотворительного праздника «Белый цветок», состоящего из 2-х частей:

• благотворительной ярмарки детских поделок;
  • выступления творческих коллективов воскресных школ Курганской епархии.

На площадке благотворительной ярмарки, которую представляли ребята из воскресной школы и сестры Милосердия храма Порт-Артурской иконы Божией Матери за небольшое пожертвование посетители могли приобрести небольшие сувениры и поделки — украшения для волос, плетеные пояски, кружевные салфетки, броши, открытки, чайные сборы и многое другое.

Все собранные средства будут потрачены на приобретение обуви для малышей из малообеспеченных многодетных семей из села Коровино Мишкинского района, куда будут доставлены с другими вещами и продуктовыми наборами мобильной службой «Экипаж милосердия»

Также была представлена небольшая экспозиция музея истории сестричества Милосердия, который работает на базе нашего храма, а также виртуальная экскурсия в музей, наши гости смогли увидеть облачение сестер Милосердия времен служения Елизаветы Федоровны  и некоторые экспонаты музея.

Во время концерта творческих коллективов мы представили музыкально-поэтическую композицию, посвященную служению сестер Милосердия во время Первой мировой войны.

В финальной части мероприятия все участники Фестиваля получили благодарственные письма и памятные фигуры с символикой «Праздника белого цветка».