ГОДОВЫЕ СОБРАНИЯ

В библиотеке храма Порт-Артурской иконы Божией Матери прошли годовые собрания:Сестричества милосердия в честь св. препмуч. Великой княгини Елисаветы;храмов «Порт-Артурской иконы Божией Матери» и «Всецарицы», настоятелем которых является протоиерей Владимир Алексеев. Благочинный протоиерей Михаил Кучеров присутствовал дистанционно.

«Заслушали настоятеля храмов о выполненных планах, разработали планы работы приходов на 2024 -это и проведение престольных праздников, текущих ремонтов, обустройства территорий. Старосте храма
» Всецарицы» Афанасьевой Татьяне Дмитриевне и старшей сестре Сестричества Мезенцевой Татьяне Владимировне, вручили благодарственные письма «За труды во благо Святой Церкви».Отец Владимир поблагодарил всех работников храма, сестёр милосердия за достойное несение своих послушаний, а также прихожан и добровольцев, помогающим Святой Церкви.Помощник настоятеля по социальной работе сестра милосердия Евгения Гельцель рассказала о планах Сестричества и Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Курганской епархии на 2024 год, в частности, планируется больше внимания уделять развитию семейных ценностей, противоабортной деятельности-запланированы ежеквартальные мероприятия в защиту семьи, два раза в год проведение «Дня беременных», а также развитию больничного служения в молебных комнатах-открытие новых в учреждениях здравоохранения, образование новых сестричеств милосердия и многое другое»-сообщила секретарь собраний , сестра милосердия Анна Устюгова.