Поездка 11 июня 2018 г. в с. Большое Раково протоиерея Владимира Алексеева с сёстрами милосердия Православной службы «Милосердия» города Кургана

11 июня в день памяти св.Луки Крымского добровольцы и сестры милосердия с духовником сестричества о.Владимиром совершили поездку в с. Б.Раково в храм Казанской иконы Божией Матери . На Божественной Литургии все сестры милосердия пели на клиросе и причастились Святых Христовых тайн. Такие сестринские Литургии становятся традицией и проводятся один раз в месяц, они духовно объединяют сестер милосердия и помогают обрести силы для дальнейшего служения.
После Литургии все отправились на источник, где из глубины леса, прямо из под земли бьет родник и вода в нем кристально чистая и невероятно вкусная! Местные жители устроили желоб из длинного дерева, по которому и течет вода.
Сестры милосердия и добровольцы помолились, испили родниковой воды, собрали мусор вокруг источника.Прогуливаясь по лесу нашли цветы занесенные в Красную книгу — купальница или купавка (так назвали ее местные жители).
В такие моменты кажется, что время останавливается, никто ни куда не торопится, журчит родник, поют птицы и ты чувствуешь себя частью этого Великого творения Божия — нашего мира!
Такие поездки возвращают душе покой, оберегая от повседневной суеты и шума, отдохнувшие и наполненные Божией благодатью вернулись сестры милосердия и добровольцы к своим повседневным делам — помогать ближним!

Видео на роднике в с. Б.Раково 11 июня 2018 г.