Известный миссионер из Екатеринбурга побывал с экскурсией в нашем храме

12 декабря Курган с деловым визитом посетил клирик Свято-Троицкого собора города Екатеринбурга, преподаватель и духовник Eкатеринбургской духовной семинарии, автор и ведущий циклов телепередач на канале «Союз» иерей Константин Корепанов.

Отец Константин провёл три встречи с жителями областного центра и курганскими священнослужителями. В перерыве между мероприятиями для гостя провели экскурсию в храм Порт-Артурской иконы Божией Матери и в Центр гуманитарной помощи, действующий при храме.

Отца Константина сопровождали настоятель храма протоиерей Владимир Алексеев, клирик Александро-Невского кафедрального собора иеромонах Капитон (Засыпкин), настоятель Георгиевского храма протоиерей Владимир Дедов и сёстры милосердия.

На память о визите гости получили подарки, сделанные руками сестер милосердия. В мешочках с ручной вышивкой ткани сложены блокнот, ручка, икона Порт-Артурской Божией Матери и брошюра «Дневник отца Григория Пономарёва».