I епархиальный детский конкурc чтецов

28 мая 2016 года ученицы нашей воскресной школы приняли участие в первом епархиальном конкурсе церковных чтецов.

Тарасова Полина в старшей группе, а Созонова Мария в младшей. В первом туре конкурса приняли участие более 20 воспитанников воскресных школ Курганской и Белозерской епархии. Несмотря на волнение, все дети справились с заданием — нужно было вытянуть билет и прочитать текст на церковно-славянском языке из Молитвослова или Псалтири. Наша Пелагея вышла во второй тур, где нужно было не только найти текст, прочитать его, но и объяснить значение. Наши девочки не растерялись, уверенно читали и отвечали на вопросы членов уважаемого жюри.

Конкурс чтецов

Подводя итоги конкурса, председатель комиссии протоиерей Николай Чирков, поблагодарил всех детей, родителей и педагогов за прекрасный праздник и пожелал совершенствовать умение читать на церковно-славянском языке. Все участники получили подарки и дипломы участников.

Автор: Мищенко Ольга