Курганский православный центр «Обитель милосердия» в сотрудничестве с Перинатальным центром стал победителем всероссийского конкурса

Подведены итоги всероссийского конкурса «Святость материнства», который пятый год подряд проводит Фонд Андрея Первозванного. Цель конкурса — защита материнства и детства, повышение рождаемости за счет сохранения беременности у женщин, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора.

В этом году в число победителей вошли и представители Курганской области. В номинации «Лучшая командная работа по организации доабортного консультирования и просветительской деятельности» высоко отмечено сотрудничество Курганского областного перинатального центра на основе соглашения с приходом храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана.

Напомним, что с января 2019 года при Порт-Артурском храме реализуется социальный проект «Центр защиты семьи, материнства и детства «Обитель милосердия»». Главной целью проекта является помощь беременным женщинам и мамам с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации. Деятельность проекта ведется по нескольким направлениям, в том числе — защита жизни до рождения (противоабортное консультирование).

За период действия проекта «Обитель милосердия» оказала помощь более 30 беременным женщинам и более 50 семьям с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации.

Каждый год 11 января, в день памяти Вифлеемских младенцев, сотрудники центра «Обитель милосердия» участвуют в покаянном молебне об убиенных во утробе младенцах, который проходит в Порт-Артурском храме города Кургана.