Курганский священник обсудил со студентами фильм «Четыре ключа к твоим победам»

Руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Курганской епархии протоиерей Владимир Алексеев провёл онлайн-встречу со студентами Курганского промышленного техникума (КПТ).

Во встрече, состоявшейся по приглашению социального педагога Людмилы Алексеевны Баушко, также приняла участие сестра милосердия храма Порт-Артурской иконы Божией Матери Наталья Пермякова.

В начале встречи отец Владимир сказал, обращаясь к молодым людям: «Все вы уже встали на путь взросления, скоро уйдёте в самостоятельную жизнь и будете отвечать не только за себя, но и за безопасность страны, своей семьи, будете трудиться в разных сферах. Вы будете в ответе за общее благосостояние страны и за собственное благополучие. И зависеть это будет от того, как каждый из вас относится к себе. Если человек не враг себе, то он задумается, что в этом мире для него полезно, а что вредно, и от всего греховного будет отдаляться. Вам необходимо выбирать для себя те сокровища, которые предлагает нам Бог для закалки своей души и тела».

Священник предостерёг студентов от попадания в капкан страстей и пороков, из которого очень трудно выбираться.

Участникам встречи был показан фильм «Четыре ключа к твоим победам», созданный организацией «Общее дело». «Этот фильм учит тому, что полезно уму, душе и телу каждого человека, а в целом — всего общества. Мы, взрослые, ждём от вас, ребята, что вы не пойдёте путём грехов, а станете настоящими гражданами нашей любимой России», — сказал отец Владимир перед началом показа.