На этой неделе в «Сквере Милосердия» все желающие получили Святое Евангелие

В городе Кургане продолжается работа проекта «Социальный пункт «Сквер Милосердия», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В первую неделю декабря в социальный пункт «Сквер милосердия» с горячими обедами и вещевой помощью мобильный экипаж выезжал шесть раз.

В реализации мероприятий проекта приняли участие 30 человек — добровольцы, сестры милосердия и прихожане шести приходов Центрального благочиния Курганской епархии: Рождества Христова, Петро-Павловской церкви поселка Черемухово, Георгиевского прихода поселка Увал, Святой Троицы, великомученика и целителя Пантелеймона и приход преподобного Серафима Саровского.

За шесть кормлений было выдано 273 горячих обеда. В меню на этой неделе: щи с тушеной говядиной, супы гороховый и пшеничный, борщ, макароны, пшенно-рисовая и гречневая каши с тушенкой и с овощной подливкой, дополнительно квашеная капуста с маслом и луком, сало соленое, чай с лимоном и травами, компот; обязательный десерт к чаю — булочки, вафли, печенье, пряники и конфеты.

Нуждающиеся получили 120 единиц одежды, в том числе, теплые вещи.

В «Сквере Милосердия» 3 декабря побывал протоиерей Михаил Ширяев, клирик прихода великомученика и целителя Пантелеимона. Батюшка провел со страждущими семь индивидуальных бесед, которые были направлены на трезвенное просвещение и духовную поддержку.

Выдано 40 буклетов и листовок по проблемам православных ценностей, профилактике алкоголизма и курения, а также молитвенной помощи подопечным.

На этой неделе в «Сквере Милосердия» все желающие получили Святое Евангелие — главную в мире книгу, излагающую Благую весть о воплощении, жизни, спасительной крестной смерти и воскресении Господа нашего Иисуса Христа.

Для обеспечения масочного режима на этой неделе было выдано более 100 медицинских одноразовых масок.

В ходе организации кормления обязательно соблюдается социальная дистанция.