В Кургане для проведения благотворительной акции «Дари радость на Рождество» поступили подарки от «Щедрого вторника»

Ежегодная благотворительная акция «Дари радость на Рождество» стартовала в Курганской епархии с 27 ноября и продлится до 30 декабря. Её по традиции организовали и проводят сотрудники епархиального Центра гуманитарной помощи, который действует при Порт-Артурском храме.

На сегодня по акции собрано более 5200 рублей. Кроме того, в Центр поступили подарки, собранные в рамках международного дня благотворительности «Щедрый вторник», который в этом году отмечался 30 ноября.

Так, учащиеся гимназии №31 города Кургана, родители, учителя и все неравнодушные люди в День благотворительности собрали игрушки, рождественские игры, канцелярские товары. Дети вместе с педагогом Натальей Алексеевной Чернышовой лично принесли всё собранное в епархиальный Центр гуманитарной помощи. «Очень трогательно, что школьники приняли участие в нашей благотворительной акции», — сказала координатор епархиальной службы «Милосердие» Евгения Гельцель.

Также в Центре гуманитарной помощи побывали представители благотворительного фонда «Вместе с нами». Члены фонда — серебряные волонтёры города Кургана — в рамках «Щедрого вторника» приняли участие в сборе вещей для многодетных и малообеспеченных семей.

«Собранные одежду, обувь, игрушки, одеяла и прочие необходимые для жизни вещи мы принесли в гуманитарный центр службы «Милосердие». Мы узнали, что этот Центр при храме Порт-Артурской Божией Матери — один из самых крупных гуманитарных центров на Урале. Более 600 семей и одиноких людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, являются подопечными Центра. Помощью может воспользоваться любой житель Курганской области», — поделилась один из волонтёров фонда «Вместе с нами» Надежда Герасимова.

Принять участие в ежегодной акции «Дари радость на Рождество» может каждый. Для этого нужно приобрести подарок из ниже представленного списка и принести в Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

Вас ждут по адресу: город Курган, ул. Ястржембского 41а/1 со вторника по субботу с 8:00 до15:00 часов.

Можно также пожертвовать денежные средства на приобретение подарков.
Реквизиты сберкарты 6390 0232 9003 8099 40 с пометкой «ДАР».

Все подопечные службы «Милосердие» – а это дети, нуждающиеся взрослые, престарелые люди — будут рады:

Продуктам с длительным сроком хранения (крупы, макаронные изделия, сахар, кондитерские изделия, конфеты, консервы, чай, кофе);
детским товарам (одежда, обувь), в том числе, спортивным;
новым детским игрушкам (мягким и моющимся);
инвентарю для спорта (мячи, скакалки, обручи, коньки, гантели, эспандеры);
памперсам;
пледам, постельному белью, вязаным носкам, варежкам;
средствам гигиены (салфетки влажные гигиенические детские);
бытовой химии (для стирки и уборки);
канцтоварам (краски, кисточки, ножницы, цветная бумага, картон, клей, альбомы);
развивающим играм и книжкам;
наборам для творчества и рукоделия.

Справки по телефону: 8(922)677-88-48.