Отец Владимир и сестра милосердия вновь посетили промышленный техникум

Настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери протоиерей Владимир Алексеев и сестра милосердия Евгения Гельцель посетили Курганский промышленный техникум.

Эта очередная встреча представителей епархии со студентами, как и прежде, состоялась по приглашению психолога учебного заведения Людмилы Алексеевны Баушко.

Гости вместе со студентами и педагогами посмотрели и обсудили фильм «Камертон счастья», снятый Общероссийской общественной организацией «Общее дело».

В этом фильме поднимается важнейший для каждого человека вопрос – как стать счастливым? Есть две концепции жизни – потребительская, в которой люди живут ради удовлетворения своих телесных потребностей, и духовная, в которой люди, осознав, что они не только «тело», наполняют свою жизнь важным смыслом и делами на благо общества.

«Фильм вызвал интерес у слушателей, ребята внимательно смотрели, а затем слушали отца Владимира. Как мне показалось, многие из студентов, а их было 80 человек, задумались о смысле жизни, о том, что есть не только мир удовольствий. Считаю этот фильм очень полезным для просмотра всем православным христианам», — поделилась сестра милосердия Евгения Гельцель.

Преподаватели техникума поблагодарили отца Владимира за посещение и за важные темы, которые поднимаются на таких встречах.