Слушатели епархиальных курсов провели занятие в нашем храме

Слушатели миссионерско-катехизаторских курсов Курганской епархии посетили храм Порт-Артурской иконы Божией Матери.

На практическое занятие в храм их пригласила преподаватель курсов по социальной деятельности на приходе Наталья Ульянова, чтобы на деле познакомить с действующими социальными проектами.

Вначале Наталья Александровна провела экскурсию по храму, рассказала об истории иконы Божией Матери Порт-Артурской. Затем все прошли в помещение воскресной школы, где оборудован музей «Жизнь — дар Божий».

Последним пунктом занятия было посещение Центра гуманитарной помощи, в котором Наталья Ульянова наглядно показала, как ведётся работа с подопечными Центра, показала соответствующие бланки для работы с просителями.