В молебной комнате в Перинатальном центре города Кургана активно идёт работа

Дорогие наши мамочки! С радостью объявляем, что в Перинатальном центре города Кургана вновь начинает работать Молебная комната Православной Службы «Милосердия».
Для преумножения любви и радости, сестры милосердия несут своё служение в разных направлениях, и одно из них Перинатальный центр.
Каждый четверг сестра милосердия поднимается в отделения и рассказывает будущим мамам о таинствах Церкви: Крещении, Исповеди и Причастии. О возможности помолиться о благополучном течении беременности и рождении ребенка, о возможности крещения новорожденного, если он находится в критическом состоянии.

Каждый вторник в Перинатальный центр приходит священник, и вместе с будущими мамами он служит молебен, а сестры милосердия ежедневно читают Акафист о благополучном течении беременности и рождении ребенка.

Молебная комната работает ежедневно. Имеется раздаточный материал о заповедях Божиих, о таинствах и подготовке к ним, об отношении Русской Православной Церкви к духовной жизни ребенка, которая начинается до рождения.
В молебной комнате будущая мама может уединиться, почитать Акафист Пресвятой Богородице, святому, обратиться с молитвенным воздыханием ко Господу, уходя, может взять с собой необходимую ей молитву, например, Божией Матери в честь иконы Ее Федоровской или Помощница в родах, святителю Николаю и другим святым.

Работа молебной комнаты ведется силами Сестер милосердия «Порт-Артурского Храма», который расположен по адресу: г.Курган, ул.Ястржембского, 41а. (пос.Северный)
На территории храма работает «Центр гуманитарной помощи Православной службы «Милосердие», если Вы или ваши близкие оказались в сложной жизненной ситуации, сюда всегда можно обратиться за помощью.

Всю информацию по расписанию молебнов и Акафистов можете узнать
по справочному номеру телефона Службы "Милосердия"
тел. 8-922-677-88-48
 и в соц.сетях :
 ВК: vk.com/miloserdie_kurgan
 ОК: ok.ru/miloserdiekurgan
Расписание молебнов и Акафистов в молебной комнате Перинатального Центра города Кургана
Перенатальный центр Курган