Ольга Мищенко

Подводим итоги в воскресной школе

Вот и настал конец очередного учебного года в воскресной школе. Подводя итоги, можно сказать, что наши воспитанники с Божией помощью потрудились на славу.

Так, в феврале 2018 года наши ученицы Аня Стеренчук и Варвара Менщикова приняли участие в епархиальной краеведческой конференции «Родник». Они представили свои исследования по следующим темам:

— Аня Стеренчук «В маленькой деревне есть церквушка одна…». О жизни Прихода храма во имя Казанской иконы Божией Матери села Большое Раково Кетовского района»
— Варвара Менщикова «Церковь во Имя Святителя Чудотворца Николая села Михайловка Мокроусовского района»

25 марта по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в епархиальном культурно-просветительском центре состоялся II областной конкурс юных чтецов духовной поэзии и прозы «Искорки Божии», в котором приняли участие и наши ребята: Иван Мигов, Анисья Менщикова и Александр Ульянов и заняли призовые места.

С 29 по 31 марта 2018 года в Южноуральске проходил XI Международный фестиваль-конкурс «Южноуральск-Зальцбург», в котором воспитанница воскресной школы «Родник» Чапочкина Евдокия стала дипломантом (фортепиано) и обладателем Кубка, а с 5 по 7 апреля 2018 г. в музыкальном колледже им. Шостаковича проходил VIII Региональный конкурс пианистов «Юные дарования» и Евдокия стала Лауреатом II степени и обладателем медали. Поздравляем!!!

Наши юные казаки Бутынцев Даниил, Алексей и Владимир, а также Ульянов Александр  под руководством Александра Владимировича Бутынцева с 13 по 15 апреля 2018 года приняли участие в региональных пасхальных сборах «Пасха красная» Общественного движения «Казачий дозор» в селе Ключевское Далматовского района Курганской области.

Молодые казаки со своими руководителями приняли участие в Пасхальных богослужениях и причастились Святых Христовых Тайн за Божественной Литургией в Успенском Далматовском мужском монастыре. В субботу после спортивного многоборья, вкусно пообедав в гостеприимно принявшей дозоровцев в школе села Ключевское, юные казаки прошли конную подготовку. Наши ребята заняли призовые места в соревнованиях по метанию ножей и стрельбе и получили грамоты. Поздравляем!!!

В заключении учебного года в воскресной школе состоялся пасхальный праздник. Для родителей, сестер Милосердия и всех дорогих гостей наши ребята показали сказку «Пасхальный теремок», исполнили песни и стихи, а также фрагмент выступления на фестивале «Солнечный зайчик», посвященный сестрам Милосердия в первой Мировой войне. Закончился праздник торжественным поздравлением нашего батюшки — протоиерея Владимира Алексеева, он пожелал всем ребятам, их родителям, педагогам и сестрам мира, благополучия и любви во Христе!!!