Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери по окончанию Божественной Литургии сестры милосердия и добровольцы православной службы милосердия  и прихожане храма провели праздничную ярмарку, организовали горячий обед и провели акцию «Евангелие в каждый дом». В праздничных мероприятиях участвовали прихожане храма, заводчане Курганприбора и все желающие.

Храм Порт-Артурской иконы Божией Матери в ПокровПраздник Покрова Пресвятой Богородицы

Праздничный обедПраздничный обед на территории храма

На ярмарке люди приобретали за посильное пожертвование иконы, православную литературу, освященные варенье, мед, вязанные изделия, игрушки, травяные мешочки и различную домашнюю утварь. Все собранные средства пойдут на дела милосердия.

Ярморка на ПокровЯрмарка в праздник ПокроваЯрмарка на ПокровЯрмарка

В праздник Покрова, по благословению  Высокопреосвященнейшего Иосифа Митрополита Курганского и Белозерского, Главы Курганской митрополии состоялась акция «Евангелие в каждый дом», всем желающим дарили  книгу-Святое Евангелие. Люди были приятно удивлены и благодарны за такой подарок.

Акция "Евангелие в каждый дом"Акция «Евангелие в каждый дом»