Праздник Рождества Христова для воспитанников воскресной школы при храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы

Сегодня, 9 января после Божественной Литургии в воскресной школе при храме Порт-Артурской иконы Божией Матери состоялся Рождественский праздник.

В помещении школы собрались воспитанники, родители, бабушки, дедушки, приглашенные гости и педагоги.

Открылся праздник совместной молитвой – дети и взрослые исполнили тропарь и кондак Рождеству Христову.

Ребята славили Христа – пели рождественские колядки и песни, читали стихи. Показали гостям небольшую пьесу «Вифлеем», в которой снова вспомнили библейскую историю о чудесном рождении Спасителя.

Сестры Замятины и Кильдеевы вместе с мамами подарили замечательную историю «Рождественские мандарины», о том, как важно делать добрые дела и помогать друг другу.

Семья Бутынцевых подготовила поэтическую миниатюру о Рождественской Елке, из которой ребята узнали, почему на Рождество мы украшаем елку.

Протоиерей Владимир Алексеев, наш дорогой батюшка, поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал радости и исполнения Заповедей Божиих, вручил всем ребятишкам подарки.

Благодарим всех родителей и детей за подготовку и участие в нашей замечательной Елке!