Представители Курганской епархии побывали на встрече с командой Фонда президентских грантов

В городе Кургане команда Фонда президентских грантов провела групповую встречу с победителями конкурсов по вопросам, связанным с реализацией проекта и подготовкой отчётности.

Встреча состоялась 23 июня в мультицентре «Смолин».

От Курганской митрополии на встрече присутствовали представители трёх приходов: Порт-Артурского (Курган) – Наталья Ульянова и Евгения Гельцель, Свято-Троицкого (Курган) — Наталья Остапчук, Петропавловского (Куртамыш) — Любовь Незаметдинова и диакон Валерий Водянников.

Они участвовали в подготовке проектов, ставших победителями второго конкурса Фонда президентских грантов 2022 года.

Эти социальные проекты называются «Сквер милосердия — территория добрых дел», продолжающий проект «Социальный пункт «Сквер милосердия» (Курган), и проект «Социальный пункт «Нива милосердия» (Куртамыш).

Кураторы проектов представительства Фонда президентских грантов по Сибири и Дальнему Востоку совместно с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе обсудили с зауральцами вопросы, связанные с реализацией проектов, узнали о подготовке финансовой и аналитической отчётности.

Представители грантов-победителей высказали свои предложения и пожелания в части дальнейшего взаимодействия.