В Кургане сестер милосердия поздравили с Днем медицинского работника

В субботу, 18 июня, в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана сестры милосердия приняли участие в ежемесячной сестринской Литургии.

Субботняя Литургия была приурочена ко Дню медицинского работника, ведь некоторые из сестер работают в здравоохранении. Настоятель храма протоиерей Владимир Алексеев поздравил сестёр милосердия-медиков с профессиональным праздником.

После Литургии одну из сестер милосердия – Лидию Андреевну Никишину поздравили с юбилеем. Ей исполнилось 70 лет. Лидия Андреевна — одна из первых сестер милосердия сестричества при Порт-Артурском храме. Она состоит в нем 10 лет. Лидия Андреевна посвящена по чину в крестовые сестры, что означает высший разряд сестринского служения.

Сестры милосердия – это женщины, дающие обет работать во славу Божию, они выполняют послушания, служат в молебных комнатах в Перинатальном центре, в детской больнице Красного креста, в Центре адаптации бездомных и других учреждениях. Они добровольно и осознанно посвящают себя заботе о ближних и помогают нуждающимся на безвозмездной основе. Сестры милосердия делают это с открытым сердцем и широкой душой!