Престольный праздник храма в честь Казанской иконы Божией Матери

Престольный праздник храма в честь Казанской иконы Божией Матери, 15ти летие сестричества, юбилеи прихожан, «День народного единства» всё это отметили в селе Большое Раково.

Сегодня 4 ноября Казанский храм села Большое Раково в свой престольный праздник принимал гостей из Кургана и Куртамыша.

Перед литургией пропели акафист Казанской Божией Матери , молебен за воинов и началась литургия. На литургии пел смешанный хор из местных певчих, сестер милосердия и певчих Порт-Артурского храма. На литургии причастилось более 50 прихожан.

По окончании литургии был крестный ход вокруг храма и далее до Казанского святого источника. На роднике желающих батюшка обливал святой родниковой водой, а также каждый смог набрать святой воды с собой.

С пением тропарей и Иисусовой молитвой, преодолев заснеженный крестный путь, вернулись в храм, где за общей трапезой духовник сестричества, настоятель храма протоиерей Владимир Алексеев поздравил сестёр милосердия с 15 летием образования сестричества «Милосердия» в честь святой преподобномученицы великой Княгини Елисаветы и вручил большой расписной пряник, котрый сестры решили сохранить на память. А также поздравили прихожан с юбилеями и пропели многая лета!

По словам прихожан всегда радостно, когда в храме много молится людей! Радость великая помолиться в престольный праздник в храме! И даже белые цветы — каллы чудесным образом расцвели к празднику!

Очень часто посещая село Б. Раково или отправляясь в многодневный крестный ход прихожан из Порт-Артурского храма не оставляет без транспортной поддержки предприятие Курганприбор. И в этот день «Народного единства» с транспортом помог завод, за что им низкий поклон! Выражаем благодарность руководству предприятия ПАО Курганприбор и уже ставшим «своими» коллективу транспортного цеха! Спаси вас Бог!