Престольный праздник Казанской Богородицы, посвящение в Сестры Милосердия и Крестный ход в деревне Большое Раково!

4 ноября батюшка протоиерей Владимир Алексеев отслужил праздничную Престольную Божественную Литургию в деревне Большое Раково.

Празднечная Литургия на престольный праздник Казанской Богородицы в деревне Большое Раково 4 ноября 2016г

Во время всей службы, да еще и в храме в честь Пресвятой Богородицы, не покидало ощущение, что наша Матушка здесь и сейчас, она рядом и защищает все души молящихся и верующих в Её заступничество.

После Божественной Литургии в храме Казанской Богоматери духовник сестричества «Милосердия» во имя преподобномученицы Елисаветы Феодоровны протоиерей Владимир Алексеев в кругу сестер милосердия и прихожан храма провел посвящения в сестры милосердия. Батюшка окропил святой водой форму новоначальной сестры милосердия и прочитал молитвы чина «Посвящения в Сестры  Милосердия», после чего торжественно старшие сестры милосердия надели плат и фартук нашей новоначальной сестричке милосердия Наталии, поздравив с принятиям этого послушания.

После этого чудесного таинства, праздничные события не закончились! От храма Казанского Пресвятой Богородицы пошел крестный ход длиной в три километра через деревню, по трассе и по прочищенному от сугробов полю, до источника в честь Её же — Казанской иконы Богородицы, где батюшка всем крестоходцам обливал голову святой водой!

После возвращения крестного хода в храм, все присупили к праздничной трапезе! Надо сказать большое спасибо всем, кто готовил праздничный стол, трапеза была замечательной! И всем детям воскресной школы деревни Большое Раково большое спасибо за стихи! Также хочется отметить местных людей, спаси Бог их за гостеприимство!

Б.Раково Посвящение в сестры милосердия

Спаси Господи Вас!